Nominasi Oscar Korea Selatan - Baeksang Arts Awards 2020

Daftar nominasi drakor terbaik di Baeksang Arts Awards 2020 telah diumumkan dan akan digelar tanpa penonton.

baeksang arts awards 2020

Baeksang Arts Awards dikenal juga sebagai "Oscar-nya Korea Selatan," yakni penghargaan paling bergengsi bagi cineas drakor.

Baeksang Arts Awards ke-56 tadinya akan dilaksanakan awal Mei 2020, namun mundur 1 bulan akibat pandemi COVID-19.

Baeksang Arts Awards 2020 akan diadakan pada tanggal 5 Juni di KINTEX - Ilsan, Provinsi Gyeonggi, Korea Selatan dan disiarkan di JTBC.

Acara bergengsi tahunan ini diselenggarakan oleh penerbit Ilgan Sports, IS PLUS Corp, sebagai ajang penghargaan untuk para pemain, kru drakor, program TV, dan film Korea Selatan.

Baca: 8 Drakor Peraih Penghargaan Baeksang Arts Awards

Drakor Orginal Netflix Kingdom Season 2, menjadi drakor yang diusung-usung sebagai drakor terbaik untuk tahun ini.

Terutama untuk kategori Drama Terbaik dan Penghargaan Teknis untuk visual efek.

Drakor yang bercerita tentang thriller zombie diera bersejarah, yang ditulis oleh Kim Eun-hee, adalah drakor berbasis streaming web pertama dalam sejarah penghargaan Baeksang Arts Awards yang mendapatkan nominasi.

Sementara itu, drakor KBS2 "When the Camellia Blooms" dan drakor tvN "Crash Landing on You" saling  berhadapan, mengantongi sembilan dan delapan nominasi.

Masing-masing, untuk Drama Korea Terbaik, Aktor Korea Terbaik, dan Aktris Korea Terbaik.

Rekor ini hampir sama dengan rekor pada nominasi tahun 2019 lalu, yang juga masuk dalam daftar drakor rating tinggi sepanjang masa SKY Castle dari JTBC dan drakor Mr. Sunshine dari tvN.

Drakor Itaewon Class dari JTBC berada di belakang mereka dengan meraih tujuh nominasi, termasuk Technical Award untuk musik.

Drama Korea SBS Hyena dan Stove League melengkapi daftar nominasi Baeksang Arts Awards 2020 untuk kategori Drama Korea Terbaik.

Film peraih Oscar Parasite, yang menjadi hit secara internasional dan mencetak sejarah sebagai film non-barat pertama yang memenangkan Oscar untuk Film Terbaik, juga menerima banyak nominasi di Baeksang Arts Awards 2020, termasuk Film Terbaik.

Daftar Nominasi Baeksang Arts Awards 2020

Selengkapnya, berikut daftar nominasi Baeksang Arts Awards 2020 untuk drama dan film:

Best Drama - Drakor Terbaik

Pemenang Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Drakor My Mister dari tvN.
  • When the Camellia Blooms (KBS2)
  • Crash Landing on You (tvN)
  • Stove League (SBS)
  • Kingdom Season 2 (Netflix)
  • Hyena (SBS)

Best Actor - Aktor Drakor Terbaik

Pemenang Aktor Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Lee Byung-hun - Mr. Sunshine.
  • Kang Ha-neul - When the Camellia Blooms (KBS2)
  • Namkoong Min - Stove League (SBS)
  • Park Seo-joon - Itaewon Class (JTBC)
  • Joo Ji-hoon - Hyena (SBS)
  • Hyun Bin - Crash Landing on You (tvN)

Best Actress - Aktris Drakor Terbaik

Pemenang Aktris Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Yum Jung-ah - SKY Castle.
  • Gong Hyo-jin - When the Camellia Blooms (KBS2)
  • Kim Hye-soo - Hyena (SBS)
  • Kim Hee-ae - The World of the Married (JTBC)
  • Son Ye-jin - Crash Landing on You (tvN)
  • IU - Hotel Del Luna (tvN)

Best Supporting Actor - Aktor Pendukung Drakor Terbaik

Pemenang Aktor Pendukung Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Kim Byung-chul - SKY Castle.
  • Kim Young-min - The World of the Married (JTBC)
  • Yang Kyung-won - Crash Landing on You (tvN)
  • Oh Jung-se - When the Camellia Blooms (KBS2)
  • Yoo Jae-myung - Itaewon Class (JTBC)
  • Jeon Seok-ho - Hyena (SBS)

Best Supporting Actress - Aktris Pendukung Drakor Terbaik

Pemenang Aktris Pendukung Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Lee Jung-eun - The Light in Your Eyes.
  • Kwon Nara - Itaewon Class (JTBC)
  • Kim Sun-young - Crash Landing on You (tvN)
  • Seo Ji-hye - Crash Landing on You (tvN)
  • Son Dam-bi - When the Camellia Blooms (KBS2)
  • Yeom Hye-ran - When the Camellia Blooms (KBS2)

Best New Actor - Aktor Baru Drakor Terbaik

Pemenang Aktor Pendatang Baru Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Jang Ki-yong - Come and Hug Me.
  • Kim Kang-hoon - When the Camellia Blooms (KBS2)
  • Ahn Bo-hyun - Itaewon Class (JTBC)
  • Ahn Hyo-seop - Dr. Romantic 2 (SBS)
  • Ong Seong-wu - Moments of 18 (JTBC)
  • Lee Jae-wook - Extraordinary You (MBC)

Best New Actress - Aktris Baru Drakor Terbaik

Pemenang Aktris Pendatang Baru Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Kim Hye-yoon - SKY Castle.
  • Kim Da-mi - Itaewon Class (JTBC)
  • Jeon Mi-do - Hospital Playlist (tvN)
  • Jeon Yeo-bin - Melo Is My Nature (JTBC)
  • Jung Ji-so - The Cursed (tvN)
  • Han So-hee - The World of the Married (JTBC)

Best Director - Sutradara Drakor Terbaik

Pemenang Sutradara Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Jo Hyun-tak - Drakor SKY Castle.
  • Kim Sung-yoon - Itaewon Class (JTBC)
  • Lee Jung-hyo - Crash Landing on You (tvN)
  • Cha Yeong-hoon - When the Camellia Blooms (KBS2)
  • Jeong Dong-yoon - Stove League (SBS)
  • Mo Wan-il - The World of the Married (JTBC)

Best Screenplay - Skenario Drakor Terbaik

Pemenang Penulis Skenario Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Park Hae-young - Drakor My Mister.
  • Kim Roo-ri - Hyena (SBS)
  • Park Ji-eun - Crash Landing on You (tvN)
  • Lee Shin-hwa - Stove League (SBS)
  • Lee Woo-jung - Hospital Playlist (tvN)
  • Lim Sang-choon - When the Camellia Blooms (KBS2)

Technical Award - Teknis Drakor Terbaik

Pemenang Teknis Drakor Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Park Sung-jin, Spesial Efek drakor Memories of the Alhambra.
  • Kim Nam-sik, Ryu Gun-hee, visual effects - Kingdom 2 (Netflix)
  • Kim Ji-soo, art - Pegasus Market (tvN)
  • Park Sung-il, music - Itaewon Class (JTBC)
  • Park Si-yeon, filming - You Quiz on the Block (tvN)
  • Jeong Yeon-wook, art - Great Escape 3 (tvN)

Best Film - Film Korea Terbaik

Pemenang Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: The Spy Gone North.
  • Parasite
  • The Man Standing Next
  • House of Hummingbird
  • Exit
  • Kim Ji Young, Born 1982

Best Actor - Aktor Film Korea Terbaik

Pemenang Aktor Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Lee Sung-min - The Spy Gone North.
  • Song Kang-ho - Parasite
  • Lee Byung-hun - The Man Standing Next
  • Lee Je-hoon - Time to Hunt
  • Jo Jung-suk - Exit
  • Han Suk-kyu - Forbidden Dream

Best Actress - Aktris Film Korea Terbaik

Pemenang Aktris Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Han Ji-min - Miss Baek.
  • Kim So-jin - Another Child
  • Kim Hee-ae - Moonlit Winter
  • Jeon Do-yeon - Birthday
  • Jung Yu-mi - Kim Ji Young, Born 1982
  • Jo Yeo-jung - Parasite

Best Supporting Actor - Aktor Pendukung Film Korea Terbaik

Pemenang Aktor Pendukung Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Kim joo-hyuk - Believer.
  • Kim Young-min - Lucky Chan Sil
  • Park Myung-hoon - Parasite
  • Won Hyun-joon - The Divine Move 2: The Wrathful
  • Lee Gwang-soo - Inseparable Bros
  • Lee Hee-joon - The Man Standing Next

Best Supporting Actress - Aktris Pendukung Film Korea Terbaik

Pemenang Aktris Pendukung Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Kwon So-hyun - Miss Baek.
  • Kim Guk-hee - Tune in for Love
  • Kim Mi-kyung - Kim Ji Young, Born 1982
  • Kim Sae-byeok - House of Hummingbird
  • Park So-dam - Parasite
  • Lee Jung-eun - Parasite

Best New Actor - Aktor Baru Film Korea Terbaik

Pemenang Aktor Baru Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Kim Young-kwang - On Your Wedding.
  • Park Myung-hoon - Parasite
  • Park Hae-soo - Time to Hunt
  • Park Hyung-sik - Juror 8
  • Ahn Ji-ho - A Boy and Sungreen
  • Jung Hae-in - Tune in for Love

Best New Actress - Aktris Baru Film Korea Terbaik

Pemenang Aktris Baru Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Lee Jae-in - The Sixth Finger.
  • Kang Mal-geum – Lucky Chan Sil
  • Kim So-hye – Moonlit Winter
  • Kim Hye-joon – Another Child
  • Park Ji-hoo – House of Hummingbird
  • Jang Hye-jin – Parasite

Best Director - Sutradara Film Korea Terbaik

Pemenang Sutradara Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Kang Hyeong-cheol - Swing Kids.
  • Kim Bora - House of Hummingbird
  • Bong Joon-ho - Parasite
  • Woo Min-ho - The Man Standing Next
  • Lee Jong-eon - Birthday
  • Chung Ji-young - Black Money

Best Screenplay - Skenario Film Korea Terbaik

Pemenang Penulis Skenario Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Kwak Kyung-taek, Kim Tae-kyun - Dark Figure of Crime.
  • Kim Bora - House of Hummingbird
  • Bong Joon-ho, Han Jin-won - Parasite
  • Woo Min-ho, Lee Ji-min - The Man Standing Next
  • Lee Sang-geun - Exit
  • Lim Dae-hyung - Moonlit Winter

Technical Award - Teknis Film Korea Terbaik

Pemenang Teknis Film Korea Terbaik Baeksang Arts Awards tahun lalu: Hong Kyung-pyo - Burning.
  • Lee Ha-jun, art - Parasite
  • Hong Kyung-pyo, filming - Parasite
  • Kim Seo-hee, makeup and hair - The Man Standing Next
  • Kim Young-ho, filming - The Battle: Roar to Victory
  • Exit, action
Menariknya, pada penghargaan Baeksang Arts Awards 2020 ini, drakor rating tertinggi sepanjang sejarah tv Kabel Korea, The World of The Married juga mendapatkan beberapa nominasi.

Walaupun baru dinilai dari 4 episode pertama saja, karena penilaian Baeksang Arts Awards 2020 untuk drakor yang dirilis mulai dari  1 April 2019 sd 30 April 2020.

The World of The Married menerima nominasi, termasuk untuk kategori Aktris Drakor Terbaik dan Aktris Baru Drakor Terbaik.

Iya, salah satunya adalah pemeran pelakor dalam drakor The World of The Married Han So-hee sebagai Aktris Pendatang Baru Drakor Terbaik 2020, di Baeksang Arts Awards.
Deddy's
Deddy's Seorang abdi negara yang aktif menulis blog dikala libur
Follow me: @deddy

Tidak ada komentar untuk "Nominasi Oscar Korea Selatan - Baeksang Arts Awards 2020"